Рекрутинговое агентство Smart Solutions приняло участие в онлайн-выставке компаний-работодателей CareerExpo
Smart Solutions приняли участие в чат-конференции во время прохождения второй онлайн-выставки компаний-работодателей CareerExpo.
В нынешнем году в выставке участвовали 16 компаний украинского и международного масштаба, как: Mars, life:), tochka.net, Coca-Cola, Ernst&Young, ПриватБфнк, Крафт Фудз, L’Oreal, УкрСиббанк, Procter&Gamble, Samsung.
Согласно составленному расписанию консультанты Smart Solutions в режиме живого общения задавали вопросы специалистам отдела по работе с персоналом компаний-участников.
Больше всего вопросов касалось кадровой политики в компаниях на текущий год, основных трендов и прогнозов рынка труда, наиболее востребованных позиций и тенденций заработных плат сотрудников и.т.д.
Также хочется отметить вопрос построения эффективной системы мотивации персонала. Специалисты отдела по работе с персоналом рассказали о своих подходах к стимулированию сотрудников. По данным экспертов, почти половина работающих постоянно мониторят рынок труда в поисках более привлекательных вакансий, поэтому тема движения персонала оказалась очень актуальной.
CareerExpo — это первая в Украине онлайн-выставка компаний работодателей. Используя все преимущества Интернет, соискатели имеют возможность посетить виртуальные стенды лучших работодателей и узнать о них больше, просмотреть представленные вакансии и оставить свое резюме, пообщаться с представителем работодателя и многое другое.
Впервые проект CareerExpo прошел в октябре 2011 года. Проект инновационный, благодаря формату онлайн – это большой охват аудитории, плюс хороший имиджевый инструмент – на стенде можно представить любую информацию.
По словам организатора проекта CareerExpo Максима Немеша, компания рассчитывает, что количество посещений будет не менее 50 тысяч.
Smart Solutions благодарит участников и организаторов выставки за предоставленную возможность живого общения с HR-специалистами ведущих компаний.