fbpx
09.01.2019

Нетворкинг, саморазвитие и новый опыт. Семь полезных HR ивентов января

В современном мире HR-специалистам важно следить за трендами профессии, обучаться и внедрять передовые технологии для успешной реализации стратегий. Лучше всего обучаться новым компетенциям на профильных ивентах, где параллельно можно познакомиться с коллегами и перенять их опыт.

Предлагаем семь самых интересных событий, которые пройдут в январе в Киеве.

81 встреча клуба менеджеров Hr-Land

Где: Jooble
Когда: 19 января, в 10.00

На встрече поднимутся такие темы: что больше всего раздражает соискателей и сотрудников в работодателях” и как с этим жить в 2019 году? Удержание персонала: стратегический подход или ситуативное решение? В частности, будут говорить о том, во что бизнесу обходится потеря талантливых специалистов, всех ли сотрудников необходимо удерживать и о подходах и инструментах в удержании персонала. Спикер: Ольга Мирошниченко – HR Partner компании SBTech.

HR-клуб. Встреча 16. Мотивационный профиль личности

Где: Скляренко, 5
Когда: 22 января, в 18.30

Методика дает возможность получить представление о факторах, мотивирующих человека на работу и представить его мотивационный профиль в виде графика. Авторами методики «Изучение мотивационного профиля личности» являются Питер Мартин и Шейла Ричи – специалисты по подготовке персонала.
С помощью данного теста можно определить индивидуальное для конкретного человека сочетание наиболее значимых и наименее актуальных потребностей. Спикер: Березовая Надежда – HR-консультант, сертифицированный коуч, преподаватель курсов HRM.

Семинар-практикум Модель DISC в подборе персонала

Где: Metapro.club
Когда: 25 января, в 10.00

Курс дает возможность научиться использовать модель DISC. Данный формат программы предназначен специалистам, занимающимся оценкой и подбором персонала. Во время семинара будут подниматься такие темы, как: психотип кандидата, прогнозирование поведения и сложностей кандидата, с которыми он может столкнуться в адаптационный период, использование языка, понятного и приемлемого для заказчика. Курс представляет собой практический семинар.

Как HR-у успешно презентовать проект

Где: Психологическая Студия Insight
Когда: 28 января, в 18.30

Успех проекта и бизнеса в целом зачастую зависит от умения взаимодействовать с людьми, говорить, слышать и договариваться. На мастер-классе вы проработаете основные пункты успешной презентации: структуру, содержание, невербальное сообщение и эмоциональный настрой. Тренером – Марина Готовкина, тренер публичных выступлений для бизнеса и политики, коуч, спикер, член сообщества Toastmasters International.

Эффективность персонала: как измерить и улучшить?

Где: TrainingKiev
Когда: 30 января, в 19.00

На мастер-классе вы узнаете о роли управления персоналом в развитии бизнеса,  инструментах управления эффективностью персонала и KPIs эффективности персонала и их влиянии на бизнес-показатели компании.

Формат мастер-класса предусматривает работу в командах, практические упражнения по оценке эффективности персонала, а также активное обсуждение актуальных вопросов управления персоналом с коллегами из других компаний.

Карьерный коучинг для HR и консультантов

Где: Школа бизнес-коучинга
Когда: 30 января, в 10.00

В программе лекции: основные фокус-зоны во внутреннем и внешнем карьерном коучинге, цикл карьерного коучинга и его принципы, векторы карьеры и профессионального/личного развития, определение потенциала коучи, его возможностей, талантов, способностей, правила составления карты развития/ИПР/IDP и многое другое. Тренинг ведет Наталия Романенко – организационный коуч, президент ECF Ukraine.

Встреча клуба менеджеров HR Coffee TIME

Где: ул. Антоновича,40
Когда: 30 января, в 18.30

Предприниматели и менеджеры по персоналу, тренинг – менеджеры, психологи и рекрутеры соберутся вместе для встречи и обменом опыта с коллегами. На встрече будут обсуждаться такие темы: перспективы в рекрутинге (IT технологии) и Как искать сотрудников при помощи математических алгоритмов, технологии в помощь HR (корпоративные порталы, боты) и реализация селф — сервисов для сотрудников на основе портальных решений.

 Подписывайтесь на наши соцсети: Facebook и Instagram